Subasta 900T, Lote # 246
Sofá de 3 plazas.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de nogal.
Con respaldo y asiento en tapicería floral tipo gobelino y soportes tipo carrete.
Decorado con cartela, grifos, frutos silvestres, pináculos, columnas torzales, máscarones híbridos y acantos.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Estimado $ 7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |